Состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

25 августа, под председательством начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Станислава Антонова состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассмотрены 5 вопросов. На заседании принял участие председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров.

О ходе подготовки образовательных учреждений Чувашской Республики к новому 2016-2017 учебному году доложила заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Дмитриева. По ее словам на сегодняшний день все образовательные учреждения готовы к новому учебному году. Отрадно и то, что в первый класс пойдут 14729 детей, а это больше, чем в прошлом году (14104). В ходе подготовки организаций к новому учебному году особое внимание уделялось проведению мероприятий по обеспечению комплексной безопасности. На финансирование этих мероприятий из консолидированного бюджета выделено более 35 млн. рублей.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Николай Петров проинформировал, что все объекты образования обеспечены исправным противопожарным водоснабжением, имеется возможность подъезда пожарной техники.

О ходе подготовки системы энергетики и объектов ЖКХ к устойчивой работе в осенне-зимний период 2016/2017 года доложил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов и отметил, что все подготовительные работы на объектах ТЭК, ЖКХ и социальной сферы необходимо завершить до 15 сентября текущего года. Отрадно и то, что задолженность организаций ЖКХ республики за потребленные топливно-энергетические ресурсы с начала текущего года снизилась на 15%.

Также на заседании обсуждали вопросы о реализации комплекса организационно-практических мероприятий по снижению количества пожаров и гибели при них людей в жилом фонде, в т.ч. в зданиях повышенной этажности и зданиях, эксплуатируемых в качестве общежитий за Iполугодие 2016 года, о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на избирательных участках на территории Чувашской Республики в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 18 сентября 2016 года, и о корректировке и утверждении Реестра потенциально опасных объектов, расположенных на территории Чувашской Республики.

26 августа 2016