_На повестке дня - вопросы обеспечения безопасности

Сегодня в администрации Комсомольского района состоялось очередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

На повестку дня были вынесены вопросы безопасности и профилактики африканской чумы на территории Комсомольского района, итоги подготовки образовательных учреждений района к новому учебному году и стабилизация обстановки с пожарами на территории муниципалитета.

В ходе заседания обсуждены вопросы подготовки избирательных участков к Единому дню голосования 18 сентября 2016 года и ход подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2016-2017 годов.

Начальник ПЧ-31 по охране с. Комсомольское С.А. Алексеев проинформировал о проделанной работе личным составом подразделения в рамках профилактической операции «Жилище-2016». Сергей Алексеевич обратился к главам сельских поселений, участковым, ГИБДД, и добровольным пожарным продолжить совместную работу по обеспечению пожарной безопасности и стабилизации количества пожаров в личных подворьях граждан, на объектах экономики  и недопущения гибели людей на пожарах.

В рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2016-2017 г.г. С.А. Алексеев  призвал организовать совместные проверки силами личного состава ПЧ, глав сельских поселений, руководителей организаций, предприятий района противопожарное состояние источников наружного противопожарного водоснабжения. Нелишним будет и   обеспечить указателями места расположения пожарных водоемов, гидрантов и водонапорных башен, обновить окраску указателей пирамид, утеплить перед наступлением холодов подземные пожарные водоемы. Актуальным остается и состояние автодорог, проездов и источников наружного противопожарного водоснабжения. Для обеспечения беспрепятственного проезда в зимнее время к источникам, назначить должностных лиц, ответственных за очистку от снега и наледи к пожарным гидрантам и водоемам, оборудовать незамерзающие проруби на открытых водоемах, прудах и плотинах для забора воды мотопомпами и пожарными автоцистернами. Также организовать своевременную очистку от снега автодорог, улиц, переулков, подъездных путей к населенным пунктам и обеспечить ведомственную и муниципальную пожарную охрану района исправной пожарной и приспособленной техникой, запасом ГСМ и достаточным количеством пожарных рукавов.

Казенное учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии

29 августа 2016