_Рассмотрены вопросы боевой готовности и технического оснащения пожарных частей

Рабочий день для личного состава пожарных частей по охране населенных пунктов Батыревского, Комсомольского и Шемуршинского районов начался с отработки сигнала «Сбор». Работники подразделений прибыли в расположение своих частей в установленное время.  Так началась встреча председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Петрова с работниками ПЧ-26, ПЧ-31 и ПЧ-42.

В ходе данного мероприятия подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений за 8 месяцев текущего года, рассмотрены вопросы боевой готовности и технического оснащения пожарных частей. Вениамин Иванович проанализировал оперативную обстановку с пожарами в целом по республике, а также на территории районов, охраняемых личным составом ПЧ-26, ПЧ-31 и ПЧ-42. Руководитель ГКЧС Чувашии акцентировал внимание на решении задач, стоящих перед подразделениями по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, подготовке зданий и сооружений к отопительному сезону, активизации профилактической работы среди населения в этот период.

Вениамин Петров ответил на ряд вопросов работников пожарных частей, касающихся увеличения численности личного состава противопожарной службы республики, вещевого обеспечения и социальной защиты работников, обновления парка пожарных автомобилей и технического оснащения газодымозащитной службы.

07 сентября 2016