_Команда ГКЧС Чувашии приняла активное участие в 78-й легкоатлетической эстафете газеты "Советская Чувашия"

Одним из самых крупных спортивных событий осени по традиции стал финальный этап Фестиваля спорта прессы - легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия». Она собрала любителей бега в субботу, 10 сентября. Даже погода благоволила сторонников здорового образа жизни, выдался по-летнему солнечный день и прибавил настроения. По традиции эстафета была посвящена памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева.

Главным сюрпризом 78-й по счету эстафеты стало место ее проведения - не на стадионе, как в прошлые годы, а на Певческом поле Чебоксар. Как обычно праздник собрал несколько тысяч людей со всех районов Чувашии: это и спортивные семьи, и ветераны спорта, команды сельских поселений, школьники, студенты, а также госслужащие и  журналисты.

Соревнование по традиции открыл VIP-забег на 500 метров. На старт забега вышли Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и руководители министерств и ведомств.

Нашим спортсменам, демонстрируя выносливость, взаимовыручку, уважение к соперникам и огромную сплоченность, удалось занять 7 место среди органов государственной власти.

12 сентября 2016