ГКЧС Чувашии: заблудившегося мужчину вывели из леса

Осенью многие отправляются в лес за ягодами или грибами. И нередки случаи, когда даже в знакомой вроде бы местности люди не могут сориентироваться и уходят вглубь леса.

14 сентября 2016 года на телефон оперативного дежурного КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии поступило сообщение о том, что мужчина 1952 г. р. отправился за клюквой недалеко от п. Северный в Заволжье, в район озера Когояр, и заблудился. Прибыв на место в 21:30, спасателями было организованно взаимодействие с сотрудниками Сосновского лесничества и полиции в поисках потерявшегося. Так как было темно, производились выстрелы сигнальной ракеты, помогая мужчине определить с какой стороны ждать помощи, также с потерявшимся постоянно поддерживалась связь по мобильному телефону. После 4 часов поисков мужчину благополучно вывели из леса.

15 сентября 2016