_Вениамин Петров акцентировал внимание на комплексной безопасности жизнедеятельности

15 сентября в республике прошел Единый информационный день. Информационная группа во главе председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамина Петрова побывала в Моргаушском районе. Сначала информационная группа встретилась с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым, который ознакомил с социально-экономическим развитием района за 8 месяцев текущего года. Ростислав Николаевич рассказал, что в районе завершен капитальный ремонт кровель всех образовательных организаций. Капитально отремонтировано за последние 5 лет 6 спортзалов, 5 санузлов. Построено 6 блочно-модульных котельных. Ремонтируются и учреждения культуры. В этом году отремонтировали Мадикский ДК. До конца года будут отремонтированы кровли 2 учреждений культуры. Район большое внимание уделяет и улучшению жилищных условий граждан. В этом году 34 семьи получили новое жилье. Еще 2 семьи до конца года получат господдержку на улучшение жилищных условий. В населенных пунктах продолжается строительство дорог по новому стандарту, строительство 3 из которых завершено.

Затем, разбившись на группы, все члены информационной группы вместе с ответственными работниками администрации района побывали во всех сельских поселениях.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров поехал в Ильинское сельское поселение. На этот раз его интересовали дальние деревни, куда редко кто заезжает. Вениамин Иванович на встречах с населением деревень Хундыкасы,  Магазейная, Вурманкасы,  Шерек, Мемеккасы, Хыркасы, Тябакасы акцентировал внимание на комплексной безопасности жизнедеятельности. Ведь началась прохладная, дождливая погода и многие уже пользуются электрическими нагревательными приборами. В результате этого количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов в начале осени резко возросло. Поэтому в этот период напоминание о главных мерах предосторожности и правилах пожарной безопасности был не лишним. А также руководитель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров принформировал жителей Ильинского сельского поселения об индексации пенсий в 2017 году, о подготовке объектов жилищно - коммунального хозяйства к отопительному сезону 2016/2017 года, а также о ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики.

16 сентября 2016