_Спасли заблудившуюся семью

18 сентября 2016 года в 17час. 50мин. в КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии поступило сообщение о том, что в Марпосадском лесу заблудилась семья: муж, жена и ребенок. Они шли вдоль линии электропередач с надеждой выйти к населенному пункту, но вышли к реке Цивиль. Спасатели станции "Новочебоксарская" обнаружили их и на лодке доставили до спасательной станции.

Призываем всех жителей и гостей республики при посещении лесов:

1. Всегда сообщайте своим близким, друзьям или соседям, куда конкретно вы идете и когда планируете вернуться.

2. Изучите заранее место на карте.

3. Не заходите вглубь незнакомой местности. Если все-таки решили идти, оставляйте на пути движения ориентиры, по которым можно будет вернуться к знакомому месту.

4. Не отпускайте в лес без сопровождения ваших родных и близких, к числу которых относятся: пожилые люди, и люди, имеющие различные заболевания, обуславливающие какие-либо трудности при нахождении в лесу, особенно, если человек заблудился. Помните, даже если такие люди отправляются в лес не одни, а с опытными попутчиками, то у них должен быть запас соответствующих медицинских препаратов согласно рекомендациям врача.

Казенное учреждение Чувашской Республики " Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии

20 сентября 2016