_ГКЧС Чувашии принял участие в акции "Живи, лес!"

24 сентября работники ГКЧС Чувашии вместе с подведомственными организациями приняли участие во всероссийской акции по посадке леса «Живи, лес!», который проводится в Чувашской Республике уже пятый год подряд. В Заволжье на территории Чебоксарского лесничества собрались представители органов исполнительной власти, волонтеры ЧГУ им. И.Н. Ульянова, активисты региональной общественной экологической организации «Зеленый город» и неравнодушные граждане. Общее количество участников данного мероприятия составило 150 человек.

Чебоксарское лесничество обеспечило участников акции необходимым инвентарем и посадочным материалом. Для тех, кто принимал участие в посадке леса впервые, лесоводы провели мастер-класс, объяснив технологию посадки. В результате совместной работы силами участников лесовосстановительного мероприятия на специально подготовленных лесных участках (на местах горельников) высажено порядка 25 тысяч двухлетних сеянцев сосны.

24 сентября 2016