_Многочисленная армия моргаушцев - на «Кроссе нации - 2016»

25 сентября, солнечным воскресным утром, россияне вышли на беговые дорожки «Кросса Нации - 2016». В этот день на стадионе села Моргауши в рамках Всероссийского дня бега прошли республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу на призы Олимпийской чемпионки Валентины Егоровой и открытое первенство района. На старт легкоатлетического забега вышла многочисленная армия моргаушцев, начиная от малышей до ветеранов спорта.

От имени Главы Республики моргаушцев поприветствовал председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров и пожелал всем хорошего настроения, удачных стартов и финиша.

Как отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев на закрытии соревнований, спортивный праздник удался. Сегодняшний праздник еще раз доказал, что физическая культура и спорт все больше и больше входят в жизнь каждого из нас,  воспитывая в человеке лучшие качества, сильный характер, волю к победе.

25 сентября 2016