«Главные цели тренировки – проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций"

Сегодня на территории всей страны стартовала четырехдневная Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Поэтому рабочий день сотрудников Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям начался не как обычно. С 06.00 часов, с тех пор, как оперативными дежурными был получен сигнал о начале выполнения мероприятий по подготовке к ведению гражданской обороны, был обзвонен весь личный состав Комитета. В течении часа после звонка все уже стояли с противогазами на построении - совещании, который провел председатель ГКЧС Чувашии В.Петров.

«Главные цели предстоящих учений – проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций,- сказал руководитель ГКЧС Чувашии и попросил с пониманием и с ответственностью отнестись к данному мероприятию,- гражданская оборона выполняет одну из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом от опасностей мирного и военного времени. На современном этапе развития гражданская оборона приобретает все более социально направленный характер. Мероприятия данного характера обеспечивают не только решение важных оборонных задач, но и направлены на сохранение жизни и здоровья людей».

А также Вениамином Петровым была доведена обстановка, доведен приказ руководителя гражданской обороны Чувашской Республики на выполнение мероприятий по подготовке к ведению гражданской обороны и поставлены задачи.

04 октября 2016