_"Внимание всем!" - предупредительный сигнал гражданской обороны

4 октября сотрудники подразделений МЧС России отмечают профессиональный праздник – 84-ю годовщину со дня образования системы гражданской обороны нашей страны. Гражданская оборона имеет большое значение в нашей жизни, является всенародным делом. Ведь граждане должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, знать как правильно действовать, куда идти и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или пострадавшему человеку.

Сегодня в Чувашии проходит плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. О начале тренировки гражданской обороны известили установленные на улицах сирены и громкоговорители, каналы радио и телевидения, а также информацию можно прочитать на щитах на остановках общественного транспорта.

В 10:00 и 10:30 часов прозвучали предупредительные сигналы "Внимание всем!".

Тревога была учебной. Напоминаем, сигнал "Внимание всем!" является предупредительным сигналом гражданской обороны. Он подается с целью информирования населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника.

04 октября 2016