_В ходе тренировки - видеоконференцсвязь

Как уже сообщалось, на втором этапе Всероссийской тренировки гражданской обороны оперативные группы органов исполнительной власти республики будут осуществлять свою деятельность на запасных пунктах управления Кабинета Министров Чувашской Республики.

Сотрудниками ГКЧС Чувашии ЗПУ был развернут в установленное время и к приезду оперативных групп вся система жизнеобеспечения функционировала в полном объеме. Оперативные группы со своих рабочих мест к 10.00 часам провели готовность средств связи как по основным, так и по резервным каналам и организовали отработку вопросов управления мероприятиями гражданской обороны в течении всего дня. Службами гражданской обороны республики была обеспечена перевозка, жизнедеятельность и питание членов оперативных групп. В течении рабочего дня в ЗПУ была организована видеоконференцсвязь с НЦУКС МЧС России, ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике и ЕДДС муниципальных образований, в ходе которого  все участники ознакомились с ходом тренировки по всей России. Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике Герман Михайлов и председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров уточнили оперативную обстановку и конкретизировали задачи на предстоящий этап.

05 октября 2016