_Профилактический рейд в д. Уразлино Янтиковского района

В рамках месячника гражданской обороны в Янтиковском районе рабочая группа в составе начальника ПЧ-45 КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии Н. Павлова, начальника ОНД по Янтиковскому району В. Михайлова, начальника Канашского отделения ВДПО Ю. Никитина и главы Индырчского сельского поселения А. Семенова провела подворный обход в д. Уразлино.

В ходе профилактического рейда особое внимание уделялось жилым домам, где проживают многодетные и неблагополучные семьи. Посетили и одиноких престарелых граждан. С сельчанами проведены беседы о соблюдении требований пожарной безопасности в зимний период, разъяснены правила эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электропроводки и как себя вести при пожаре, также дополнительно  напомнили о вреде курения в помещении, что распитие спиртных напитков и брошенный окурок приводят к печальным последствиям. Устный инструктаж подкреплялся памятками, в которых расписаны действия в случае возникшей чрезвычайной ситуации, а также указаны телефоны экстренных служб. Начальник Канашского отделения ВДПО Ю. Никитин во время инструктажа проводил замер сопротивления изоляции электропроводов и давал рекомендации по эксплуатации электролиний в домах. Жителям дополнительно напомнили и о правилах поведения на водных объектах в период ледостава.

Главная цель проводимых совместных рейдов - снижение количество пожаров в жилом секторе, а также помочь людям быть подготовленными и правильно действовать при возникшей чрезвычайной ситуации.

Казенное учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии

11 октября 2016