_Профилактическая работа в действии

В соответствии с приказом Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций от 4 августа 2016 года № 117 «Об утверждении Порядка проведения мероприятий по профилактике пожаров на территории Чувашской Республики», а также в рамках сезонных профилактических операций «Отопительный сезон» и «Жилье» личным составом подразделений КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии организованы подворные обходы и беседы с населением. В ходе таких встреч проводятся инструктажи, вручаются памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделяется многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам. Также пожарные-спасатели ввели практику проведения сходов граждан по «горячим следам», подразумевающим профбеседы с населением по факту произошедшего пожара на местах, с подробным разбором предварительных причин и последствий случившегося.

Казенное учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии

27 октября 2016