_В Чувашии завершается месячник гражданской обороны

В соответствии с Указанием Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - руководителя гражданской обороны Чувашской Республики от 01 сентября 2016 года №12 с 3 октября по 3 ноября  в Чувашии проходит месячник гражданской обороны. Целью Месячника является воспитания у населения ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков оказания само,- взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях, обучение органов управления гражданской обороны действиям по предназначению.

Подразделения КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии принимают активное участие во многих запланированных мероприятиях. Так,  к примеру,  во всех структурных подразделениях проведены «Дни открытых дверей», организованы выставки пожарной техники, специального оборудования и инвентаря, средств спасения. Школьники и воспитанники детских садов с большим удовольствием изучали и знакомились на практике со спецтехникой. С ребятами проведены беседы о первоочередных действиях при возникновении пожара, методах эвакуации из опасной зоны, о том, как предостеречься от  возможных опасных ситуаций в быту.

Также противопожарная аварийно-спасательная служба Чувашской Республики провела смотр готовности сил и средств к действиям по предназначению, ревизию средств индивидуальной защиты и оборудования.

В целом, все запланированные мероприятия на сегодняшний день выполнены.

Казенное учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии

28 октября 2016