_Профилактика пожаров - дойти до каждого!

Продолжаются еженедельные профилактические рейды работников пожарной охраны в населенных пунктах  республики. С наступлением холодов  основными причинами возникновения пожаров наряду с неосторожным обращением с огнем становятся нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования. С целью минимизировать риск возникновения пожаров в жилом секторе, накануне праздничных выходных дней личный состав Красноармейской пожарной части провел подворные обходы и сходы с населением на территории Большешатьминского сельского поселения. Работники части постарались дойти до каждого жителя, чтобы лично разъяснить правила пожарной безопасности, напомнить о необходимости их соблюдения. Всем проинструктированным вручены листовки и памятки с правилами по пожарной безопасности.

К сожалению, очень часты пожары из-за детской шалости с огнем. Поэтому родителям дополнительно напомнили о том, что очень важно следить за детьми, особенно во время осенних каникул, когда дети предоставлены сами себе. Пожарные посетили и местную школу, где провели разъяснительные беседы со школьниками об основных правилах пожарной безопасности на дому и в школе.

Всем жителям республики напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности!

Будьте осторожны при топке печей, за исправностью которых необходимо следить,

и при эксплуатации электрообогревателей.

Казенное учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии

02 ноября 2016