В Чувашии произошли два ДТП с участием автобусов

При смене сезонов и ухудшении погодных условий повышается вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Утром 4 ноября на федеральных трассах на территории Чувашской Республики произошло два ДТП с участием автобусов.

В 05 час. 27 мин. 04.11.2016 на 640 км автодороги М-7 в результате опрокидывания рейсового автобуса Рязань – Казань пострадали 11 человек, в том числе 2 ребенка. По данным Центра медицины катастроф, по состоянию на 10 час. 30 мин. в БСМП госпитализированы 3 человека, 1 ребёнок госпитализирован в РДКБ – ЛОР отделение. Для доставки пассажиров ЧПОПАТ № 3 г. Чебоксары выделил автобус. По предварительным данным, причиной аварии могло стать превышение скорости, в результате чего водитель не справился с управлением.

В 06 час. 32 мин. 04.11.2016 на 16 км автодороги ФАД А - 151 при следовании по маршруту Чебоксары – Канаш произошло опрокидывание микроавтобуса «Газель». Пострадали 9 человек, в том числе 1 ребёнок. 3 человека доставлены в Городскую клиническую больницу №1, 3 — в Чебоксарскую центральную районную больницу, 2 — в Больницу скорой медицинской помощи города Чебоксары, 1 ребенок госпитализирован в Республиканскую детскую клиническую больницу. По предварительным данным, причиной аварии могла стать летняя резина, установленная на колесах «Газели».

Информация о происшествиях своевременно доведена до Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина, ситуация находится на постоянном контроле.

ГКЧС Чувашии рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспортного средства, быть предельно внимательными и острожными, особенно при выполнении маневров. В целях безопасности на колесах транспортных средств необходимо поменять резину с летней на зимнюю.

04 ноября 2016