_Урок безопасности для школьников

Спасатели КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии провели уроки безопасности для школьников МБОУ "СОШ №2" г. Чебоксары.

Целью посещения стало проведение открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности. Во время урока школьникам рассказали, как правильно распознавать и оценивать опасные и вредные факторы среды обитания человека, как спастись от них, напомнили о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

А также рассказали ребятам, что скоро на водоёмах появится лёд, выход на который очень опасен для жизни. Специалисты рассказали о том, какие действия необходимо предпринять, если человек всё-таки провалился под лёд. Кроме этого, сообщили, что выходя на лёд, следует соблюдать все необходимые меры безопасности и быть предельно осторожным.

Спасатели напомнили и о номерах вызова служб экстренного реагирования.

Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Казенное учреждение Чувашской Республики " Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии

09 ноября 2016