_Единый информационный день: ярабайкасинцев волнует вопрос обеспечения питьевой водой

Сегодня, 16 ноября, в республике прошел Единый информационный день. Согласно доброй традиции в рамках этого мероприятия информационные группы выезжают в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где проводят встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и отвечают на актуальные вопросы.

Информационная группа во главе председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамина Петрова побывала в Моргаушском районе. Сначала информационная группа встретилась с и.о. главы администрации района - начальником управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности Владиславом Ананьевым, который ознакомил их с итогами проведения полевых сельскохозяйственных работ и развитием района.

Затем, разбившись на группы, все члены информационной группы вместе с ответственными работниками администрации района разъехались по сельским поселениям.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров поехал в Ярабайкасинское  сельское поселение, куда наконец-то назначили нового главу администрации Геннадия Жукова. Народ давно ждал этого и положительно воспринял назначение. Геннадий Валерианович принял участие во всех сегодняшних встречах и поделился  своими впечатлениями и планами на будущее, а также выслушал жителей и дал слово разобраться с проблемами сельского поселения. Ярабайкасинцев прежде всего волнует вопрос обеспечения питьевой водой (водонапорные башни и коммуникации в настоящее время никак не обслуживаются, сбор денег с населения проводится нерегулярно, есть угроза отключения электропитания данных башень за неуплату).

Вениамин Петров на встречах с населением акцентировал внимание на комплексной безопасности жизнедеятельности. Ведь на дворе уже зима, а значит  люди топят печи, пользуются электрическими нагревательными приборами… Поэтому в этот период напоминание о главных мерах предосторожности и правилах пожарной безопасности был не лишним. А также руководитель ГКЧС Чувашии принформировал жителей Ярабайкасинского сельского поселения об республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, о проведении Общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 года, а также напомнил о том, что 18 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям.

16 ноября 2016