_"Спорт помогает проявлять настойчивость, упорство и волю к победе"

Ушла в историю пятнадцатая физкультурно-спортивная Спартакиада работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Закрытие спортивного сезона госслужащих состоялось сегодня, 26 ноября, в Центре развития маунтинбайка в г.Чебоксары. Старт финальным соревнованиям дал Глава Чувашии. Приветствуя участников спартакиады, гостей и жителей столицы Михаил Игнатьев отметил, что спорт помогает проявлять настойчивость, упорство и волю к победе, а эти качества необходимы не только на спортивных площадках, но и в решении профессиональных задач, направленных на улучшение жизни людей. «Я благодарен всем, кто, несмотря на напряженный ритм работы, находит время для занятий спортом, поддерживает себя в хорошей форме и приобщает членов семьи к ведению здорового образа жизни», - сказал Глава республики.

В течение года государственные и муниципальные служащие Чувашии состязались в четырнадцати видах спорта. В этом году добавился новый вид спорта - фитнес. Начало было положено в феврале пулевой стрельбой и лыжными гонками, а завершилась Спартакиада сразу несколькими видами состязаний: дартсом, эстафетным плаванием и волейболом.

26 ноября 2016