_Каждый сотрудник ГКЧС Чувашии "примерил" на себе положения Послания Главы Государства

Сегодня, 1 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился  с ежегодным Посланием Федеральному Собранию, где большое внимание уделил экономике, социальным вопросам и внутренней политике.  По традиции, мероприятие началось в полдень по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Помимо парламентариев из Госдумы и Совета Федерации на оглашении Послания присутствовали члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, руководители регионов, другие высокопоставленные лица, главы основных конфессий и представители СМИ. Выступление транслировалось в прямом теле- и радиоэфире.

Сотрудники ГКЧС Чувашии и подведомственных учреждений тоже не остались в стороне от столь значимого мероприятия - с большим интересом  и вниманием смотрели в режиме прямой трансляции выступление Главы государства.

По завершению просмотра Послания в структурных подразделениях и подведомственных учреждениях ГКЧС Чувашии началось обсуждение стратегического документа. Каждый «примерил» на себе положения Послания, нашел задачи и моменты применительно к себе, коллективу.

Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров отметил, что Послание касается всего общества, так как Владимир Путин дал характеристику текущего состояния нашего государства и основных направлений его развития. «Меня как человека консервативного, воспитанного в духе патриотизма в широком смысле слова, воина-интернационалиста затронула идея целостности обучения и нравственного воспитания в школьной среде. Если семья, школа и общество заложат в умах и сердцах молодежи глубокие знания и высокую нравственность, то будущее гарантировано как личности, так и обществу в целом»,- сказал Вениамин Иванович, комментируя Послание Главы Государства.

01 декабря 2016