Прошли предварительные испытания сегмента системы-112

6 декабря 2016 года под руководством председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамина Петрова прошли предварительные испытания сегмента системы-112. Объектами испытаний были программно-технический комплекс Центра обработки вызовов  (далее – ЦОВ) административного центра и эксплуатационно-регламентная документация.

В ходе проведения испытаний рабочая группа провела тестирование автоматизированных рабочих мест (далее – АРМ) операторов ЦОВа, единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования, дежурно-диспетчерской службы экстренных оперативных служб (01, 02, 03, 04).

Комиссии продемонстрировали возможности АРМа по проведению анализа поступающей информации о происшествиях, возможность обеспечения дистанционной психологической поддержки, возможность автоматизированного восстановления соединения с абонентским номером лица, обратившегося по номеру «112» в г. Чебоксары, в случае внезапного прерывания соединения,  а также проверили возможность приема вызовов на различных языках.

Члены рабочей группы подтвердили готовность сегмента системы-112 к работе в опытном тестовом режиме и рекомендовали руководству Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям продолжить работу по подготовке сегмента системы  к переходу к опытной эксплуатации.

07 декабря 2016