_Дети Донецка Луганской области найдут под ёлочкой чувашские подарки

Все дети в Новый Год ждут Деда Мороза и Снегурочку с ПОДАРКАМИ!!! Но не у всех родителей есть такая возможность, особенно у тех, кто живет в Донецке Луганской области Украины. Поэтому Чувашская Республика уже третий год участвует в сборе и доставке новогодних подарков для детей украинских населенных пунктов.

В нынешнем году в соответствии с поручением Врио Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики В. Аврелькина органами исполнительной власти организован сбор денежных средств для  новогодних подарков. Отрадно отметить, что за два дня с любовью и теплотой, которых, возможно, так не хватает жителям Донецка Луганской области, собрано около 1 миллиона 100 тысяч рублей. Этих денег хватает на 6200  сладких подарков от «Акконда».

ГКЧС Чувашии, являясь организатором этого благого дела, выражает огромную благодарность сотрудникам Минтруда и всех подведомственных учреждений, которые второй год подряд собирают больше всех денег. А также Минприроды, Минкультуры, Госветслужбы, Мининформполитики, Минстроя, которые с большой ответственностью отнеслись к данному поручению в этом году.

- На днях мы отправим гуманитарный конвой в г.Ногинск, оттуда чувашские подарки повезут к детишкам Украины. Ведь каждый ребенок должен в Новый год найти свой сюрприз под елочкой, – прокомментировал сбор груза председатель ГКЧС Чувашии В. Петров. – Здесь не должно быть никаких ограничений, особенно для детей, которые находятся там, где не хватает положительных эмоций и радости. Очень приятно, что мы можем в этом поучаствовать, поскольку любой повод вложить свое тепло в подобное доброе дело обязательно должен быть использован. Тем более, когда речь идет о детях.

13 декабря 2016