_Единый информдень: председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров рекомендовал поднять на борьбу с пожарами всю общественность

Сегодня, 21 декабря 2016 года, по всей Чувашской Республике прошел Единый информационный день по теме «Послание Президента Российской Федерации В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации на 2017 год».

Также в повестку дня включены вопросы о реализации Указа Главы Чувашской Республики от 23 ноября 2016 г. № 174 «Об объявлении в Чувашской Республике 2017 года Годом Матери и Отца»; о мерах по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции; о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период 2016/2017 гг.

В рамках проведения данного мероприятия председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров с главой администрации Моргаушского района Ростиславом Тимофеевым побывали в Тораевском сельском поселении Моргаушского района. Везде, где побывала информгруппа, будь то СХПК  им. Суворова, «Тораевская средняя общеобразовательная школа», Тораевский сельский Дом культуры, «Тораевское отделение врачебной помощи или Анаткасинская начальная школа-детский сад, председатель ГКЧС Чувашии рекомендовал поднять на борьбу с пожарами всю общественность. «Иначе удачи не видать», - говорил он. А также советовал страховать имущество, потому что трагедия может произойти в каждом доме. В большинстве случаев виновниками бедствия становятся сами люди, которые пренебрегают простейшими правилами пожарной безопасности.

21 декабря 2016