_В ГКЧС Чувашии формируется новый состав общественного совета

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее – ГКЧС Чувашии) уведомляет о начале процедуры формирования состава общественного совета при ГКЧС Чувашии (далее - общественный совет).

Согласно Положению об общественном совете при Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, утвержденного приказом ГКЧС Чувашии № 154 от 23.11.2016 года, зарегистрированного в Министерстве юстиции и земельных отношений Чувашской Республики 20.12.2016 года № 3469 (далее - Положение) лица, входящие в состав общественного совета должны отвечать следующим требованиям:

- наличие гражданства Российской Федерации;

- возраст от 21 года;

- владение государственным языком Российской Федерации;

- постоянное проживание на территории Чувашской Республики;

- наличие опыта работы в установленной сфере деятельности ГКЧС Чувашии от 1 года.

В состав общественного совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности Чувашской Республики, государственные должности других субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации, должности государственной гражданской службы Чувашской Республики, должности государственной гражданской службы других субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Правом выдвижения кандидатур в члены общественного совета обладают общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений, относящихся к компетенции ГКЧС Чувашии.

Предложения о выдвижении кандидатов в состав общественного совета направляются в срок до 17 января 2017 года по адресу: 428024, Чувашская Республика,    г. Чебоксары, пр. Мира, д. 5.

В предложении должны содержаться фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, контактный телефон, сведения о месте его работы, гражданстве, о соответствии требованиям, а также об отсутствии указанных выше ограничений, для вхождения в состав общественного совета, сведения об общественной деятельности кандидата. Вместе с предложением в ГКЧС Чувашии направляется письменное согласие кандидата в состав общественного совета на обработку персональных данных, оформленное в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных».

Члены общественного совета осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Документы, поданные после окончания срока для их представления, рассмотрению не подлежат и возвращаются заявителям.

Контактный телефон для дополнительной информации: 8 (8352) 63-88-38.

26 декабря 2016