_Итоги рабочей поездки

В преддверии Нового года председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров посетил Моргаушский район и совместно с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым провели встречи с жителями  района.

В Моргаушском районе, с начала реализации Указа Главы Чувашии о строительстве новых  ФАПов, ФАП Сыбайкасах является 4-ым. В 2014 году построили новый Тойгильдинский ФАП, в прошлом году он появился в деревнях Шоркасы, Шомиково. От имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, Правительства Чувашской Республики с этим знаменательным событием поздравил сыбайкасинцев председатель ГКЧС Чувашии  В. Петров. Он отметил, что в нашей стране большое внимание уделяется развитию системы здравоохранения. В своем Послании Федеральному Собранию РФ Президент РФ В.В. Путин отметил, что в этой сфере многого достигли, но остаются еще проблемы. Они касаются и первичного звена. И поэтому в следующем году будет уделено пристальное внимание его развитию. И в нашей республике будет продолжено дальнейшее строительство новых ФАПов.

Затем они посетили Акрамовскую ООШ,  где в торжественной обстановке были вручены ключи от нового школьного автобуса директору шклолы Л. Кудашовой. Вениамин Иванович подчеркнул, что  в Чувашской Республике и в России делается все для того, чтобы дети учились в удобных, комфортных и современных условиях. Поэтому и в следующем году будет продолжена программа реконструкции и обновления школ и за счет федерального бюджета в Чувашскую Республику запланирована поставка 26 школьных автобусов.

Ключи от нового дома получила многодетная семья Зайцевых, проживающая в д. Кашмаши  Сятракасинского сельского поселения. Ольгу Кронидовну и ее семью поздравили председатель ГКЧС Чувашии В.И.Петров,  глава администрации района Р.Н. Тимофеев,  глава Сятракасинского сельского поселения Г.В. Трофимов. Вместе с ключом от дома они вручили детям новогодние подарки.

В Сятракасинской СОШ отрылась  7-ая по счету в Моргаушском районе блочно-модульная котельная. Годом раньше построены такие же котельные в Москакасинской СОШ и детском саду «Колокольчик».

Моргаушцы год завершили успешно. Много смогли сделать, но много еще предстоит сделать. В подтверждение этому жители района выразили слова благодарности руководству республики и района.

ФОТОРЕПОРТАЖ 1

ФОТОРЕПОРТАЖ 2