_Вопросы жизнеобеспечения на контроле Главы Республики

Сегодня в г. Цивильске в 8 часов 58 минут произошло аварийное отключение электрической энергии. Вследствие этого половина города осталась без электричества. Причиной стала неисправность высоковольтной линии, питающей 11 трансформаторных подстанций. В настоящее время идет определение неисправной линии. Исключив неисправную линию, подача электроэнергии на остальные линии возобновится.

Об аварийной ситуации оперативно доложено Председателю Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моторину и Главе Республики М.В. Игнатьеву. Оценив ситуацию дал поручение руководителям Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям организовать работу по скорейшей ликвидации аварийной ситуации, чтобы жители г. Цивильск Новый год встретили в приподнятом настроении.

«Органы власти на местах должны держать вопросы жизнеобеспечения на постоянном контроле, особенно в это каникулярное время. Безопасность населения - наша главная задача» - сказал Глава Республики, определяя задачи членам Кабинета Министров и руководителям органов местного самоуправления.

31 декабря 2016