Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров прокомментировал отчет Главы Чувашии о результатах деятельности Кабинета Министров республики за 2016 год

6 апреля в соответствии с Конституцией Чувашской Республики Глава Чувашии Михаил Игнатьев представил Государственному Совету Чувашской Республики отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров прокомментировал итоги развития направлений отрасли, затронутых в докладе Главы республики.

– Отчет Главы Чувашии о деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики  это прежде всего итоги прошлого года. Практически по всем направлениям деятельности органов исполнительной власти наблюдается положительная динамика. Аргументирующие цифры и факты говорят сами за себя. В этом сегодня убедились и депутаты Государственного Совета, и руководители организаций и учреждений, и общественные деятели, и представители СМИ. Но в то же время М.В. Игнатьев не оставил без внимания проблемные вопросы и недостатки в работе.

В отчёте было уделено внимание обеспечению комплексной безопасности жизнедеятельности населения Чувашской Республики.

Благодаря слаженной совместной деятельности органов власти, эффективной работе по реализации предупредительно-профилактических мероприятий и мониторингу окружающей среды и производственной сферы на территории республики не допущено возникновения чрезвычайных ситуаций регионального и федерального уровня, обеспечено снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, размеров ущерба и потерь от них.

Также Вениамин Петров отметил, что с учетом реалий сегодняшнего дня и после событий в Санкт-Петербурге тема террора приобретает особый статус. Ответственность и бдительность должна исходить не только от руководителей и чиновников всех уровней, но и от всех граждан нашей великой многонациональной России.

06 апреля 2017