Тренировка с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления завершилась.

В 17.00 участники тренировки- органы  исполнительной власти Чувашской Республики и органы местного самоуправления  с привлеченными силами и средств амидалее-ТП РСЧС  Чувашии получили от руководителя гражданской обороны Чувашской Республики - председателя Кабинета Министров И. Б. Моторина сигнал «Закат», что означает завершение тренировки.

Тренировка охватила всю территорию Чувашской Республики. Началась она в 06.00 с момента  поступления сигнала оперативному дежурному ГКЧС Чувашии и закончилась в 17.00.

В ходе тренировки была организована работа оперативных групп органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления в местах возможных чрезвычайных ситуаций, отработаны практические навыки и взаимодействие сил и средств в ТП РСЧС Чувашской Республики. Представлены фото- и видео материалы с мест «чрезвычайных ситуаций», донесения  и решения по вводным в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

По предварительным данным в числе лучших можно отметить Минприроды, Минтруд, Минсельхоз, Минздрав, Госветслужбу, администрации городов Новочебоксарск и Канаш, а также Батыревский, Комсомольский, Ибрессинский, Урмарский районы.

По поручению руководителя учений в трехдневный срок будут подведены итоги с разработкой плана устранения недостатков, так как впереди всех ждет серьезный экзамен- командно- штабное учение, проводимое МЧС России с 17 по 19 апреля 2017 года.

06 апреля 2017