В Чувашии проходит тренировка с органами исполнительной власти,органами местного самоуправления и средствами ТП РСЧС

Сегодня, 6 апреля, на территории Чувашской Республики проходит тренировка с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, силами и средствами территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - ТП РСЧС Чувашской Республики) по теме «Организация работы оперативных групп органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления по защите населения и территорий при получении информации об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый и пожароопасный период».

В 6:00 поступил сигнал оперативному дежурному об объявлении начала тренировки. Сразу после этого информация была доведена до участников тренировки.

До 7:45 проходило оповещение и сбор оперативных групп органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления Чувашской Республики (в пунктах постоянной дислокации).

До 8:00 проходило доведение до участников тренировки вводных в соответствии с планом наращивания обстановки по линии ЕДДС муниципальных образований Чувашской Республики.

Сбор рководящего состава органов исполнительной власти Чувашской Республики и заседание Правительственной комиссии по ЧС и ОПБ проходит на 14 этаже администрации Главы Чувашской Республики с 8:00 до 8:30.

06 апреля 2017