В Урмарском районе прошел Единый информационный день.

Плодотворно прошел сегодня в Урмарском районе Единый информационный день. В этот день в районе работала информационная группа в составе начальника отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций ГК ЧС Чувашии Ардальона Егорова, заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (заместителя главного государственного инспектора Чувашской Республики по пожарному надзору) - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Николая Петрова. заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александра Ефремова, управляющей Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике Розы Кондратьевой.

Темы сегодняшнего Единого информационного дня: о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год, о ходе реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 598−606 в I квартале 2017 года, о ходе проведения весенних полевых сельскохозяйственных работ, об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

Работа информационного дня в Урмарском районе началась с рабочей встречи членов группы с работниками администрации района. Помимо обсуждения тем дня, в торжественной обстановке состоялось вручение медали МЧС России «ХХV лет МЧС России». Высокой награды за заслуги в деле создания, развития и обеспечения успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, многолетнее и безупречное служение делу МЧС России удостоена генеральный директор ООО «Общепит» Урмарского района Марина Сейфуллина.

Далее проведены встречи с населением в сельских поселениях.

Глава администрации Урмарского района Александр Тихонов и начальник отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций ГК ЧС Чувашии Ардальон Егоров посетили Кульгешское сельское поселение, где они провели встречи с коллективами  администрации поселения, школы.  В ходе встреч информаторы подробно остановились на темах повестки Единого информационного дня. До собравшихся был доведен отчет Главы Чувашии Михаила Игнатьева о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год. Также население ознакомили с ходом реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 598−606 в I квартале 2017 года. Особое внимание сегодня было уделено и вопросам благоустройства и пожарной безопасности.

Кроме того, члены информационной группы приняли участие в торжественном мероприятии по случаю открытия фотовыставки работников культуры района, посвященной Году матери и отца в Чувашской Республике.

Подводя итоги дня, члены информационных групп отметили, что встречи с населением прошли плодотворно,  на контроль взяты все волнующие их вопросы.

19 апреля 2017