_Прошло заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Сегодня, 21 апреля в Доме Правительства Чувашской Республики состоялось совместное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта под председательством председателя Кабинета Министров Чувашской Республики И.Моторина.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

1. О готовности Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики к предупреждению и ликвидации лесных пожаров в весенне-летний период 2017;

2. О принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период купального сезона 2017;

3. О готовности детских оздоровительных лагерей к летней оздоровительной компании 2017 года;

4. О состоянии пожарной безопасности объектов социального обслуживания населения и образования с круглосуточным пребыванием людей;

5. О принимаемых мерах по развитию системы оповещения населения Чувашской Республики с учетом создания комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций в Чувашской Республике;

6. О планируемых мероприятиях по обеспечению безопасности при организации и проведении водных спортивных и туристских походов и массовых мероприятий на водных объектах в период летней оздоровительной кампании 2017 года;

7. Об отмене режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики;

8. Об утверждении плана работы Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта на летнюю оздоровительную кампанию 2017.

По результатам рассмотренных вопросов на заседании были приняты решения и даны рекомендации органам исполнительной власти и органам местного самоуправления по дальнейшему совершенствованию работы по направлениям их деятельности в части обеспечения пожарной безопасности на объектах социального обслуживания населения и образования с круглосуточным пребыванием людей, предупреждения и ликвидации лесных пожаров, обеспечения безопасности людей на водных объектах в период купального сезона и готовности детских оздоровительных лагерей к летнему отдыху, и по другим рассмотренным вопросам.

21 апреля 2017