_28 апреля в столице республики в очередной раз отмечают День безопасности

Сегодня, 28 апреля, отмечается День безопасности. Данное событие праздновалось на Красной площади города Чебоксары.

Сотрудники пожарной охраны отмечают свой профессиональный праздник- пожарной охране исполнилось 368 лет.

Общественная акция- День безопасности- открылась выставкой современных образцов пожарно-спасательной техники и вооружения, специальных автомобилей и оборудования экстренных служб, средств индивидуальной защиты и экипировки. Также прошла концертная программа с участием вокального- инструментального ансамбля МЧС России «Служу Отечеству» и различных городских коллективов.

Спасатели и работники пожарной охраны провели  с детьми подвижные игры, веселые конкурсы и викторины по тематике ОБЖ. Ребята смогли примерить боевую одежду огнеборцев и костюмы химической защиты. В этом мероприятии приняли участие и сотрудники Казенного учреждения Чувашской Республики "Чувашская республиканская поиcково-спасательная служба".

Пожарную охрану на мероприятии поздравили представители Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  и его подведомственных организаций.

28 апреля 2017