_День Победы- праздник поколений.

Сегодня, 9 мая, ГКЧС Чувашии и подведомственные организации вместе со всей Россией отмечают главный праздник страны- День Победы.

В 72-ой раз мы встречаем Великую Победу в Отечественной войне 1941-1945 гг. Тревожно и больно становится на душе, когда осознаешь, что с каждым днем все меньше становится среди нас участников войны-настоящих патриотов Родины.

Чествование Великой даты началось в 10.00 с возложения цветов к Монументу Славы в мемориальном комплексе «Победа».

В полдень на Красной площади начался торжественный митинг, где с приветственными словами к участникам митинга обратился Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он выразил слова благодарности ветеранам войны и труженникам тыла, пожелал всем мирного неба над головой. Праздничное мероприятие продолжилось военным парадом, после чего прошел «Бессмертный полк», где приняли участие тысячи граждан, в том числе сотрудники Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

До конца дня в Чебоксарах запланированы мероприятия, посвященные Дню Победы. И в завершении дня в 22.00 на Красной площади прогремит «Салют Победы».

09 мая 2017