Профилактика и еще раз профилактика!

С наступлением пожароопасного сезона работники Чувашской республиканской противопожарной службы уделяют особое внимание профилактическим мероприятиям в жилом секторе: напоминают гражданам о необходимости соблюдения элементарных требований пожарной безопасности в быту, о проявлении осторожности при обращении с огнем, недопустимости эксплуатации неисправных печей, самодельных электрообогревателей, постоянном контроле суммарной нагрузки на электропроводку. Во время проведения таких рейдов пожарные вручают населению памятки о мерах пожарной безопасности в быту, напоминают о необходимости наличия в хозяйстве  первичных средств пожаротушения.

По состоянию на сегодняшний день огнеборцами республиканской противопожарной службы проведены профилактические рейды в 172 населенных пунктах, в которых посещено 8212 домовладений, в т. ч.: 763 многодетных семьи, 1107 одиноких  престарелых  граждан. Всего обучено мерам пожарной безопасности 13598  человек и вручено 10120 памяток о мерах по соблюдению требований пожарной безопасности.

Вся работа в жилом секторе направлена на предупреждение пожаров, гибели на них людей.

«01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора с стационарных телефонов и со всех операторов мобильной связи.

30 мая 2017