_Информация о происшествиях

Минувшим днем ЧП произошло в городе Цивильск. В 12:13 из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Огнем повреждены внутренняя отделка дома и холодильник. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. руб.

В среду, около 02:51, огонь уничтожил бревенчатый жилой дом и надворные постройки жителя села Батырево. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. В результате пожара пожилой хозяин получил ожоги спины. Предварительный материальный ущерб составил 230 тыс. руб.

В ночь со вторника на четверг в Калининском районе г.Чебоксары из-за поджога уничтожен легковой автомобиль и поврежден стоящий рядом автомобиль. Предварительный материальный ущерб составил 500 тыс. руб.

Всего за 2017 год зарегистрировано 369 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 38 миллионов рублей. В огне погиб 31 человек, еще столько же – травмирован. Спасены 102 человека.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номерам «101», «102», «103», «104»

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности!

07 июня 2017