Жизнедеятельность населения на особом контроле

Как уже сообщалось ранее, в республике завершается работа по устранению последствий непогоды. Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев  сегодня утром заслушал доклад председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамина Петрова об обстановке в Республике и о результатах аварийно-восстановительных работ.

Председатель ГКЧС Чувашии доложил о том, что кровля жилого дома в с.Красные Четаи полностью отремонтирована к 16.00 3 июля, а газоснабжение в д. Мижеркасы и в д. Питишево полностью восстановлено к 18.00. Силы и средства ТП РСЧС Чувашской Республики готовы к действиям по предназначению.

М.В.Игнатьев отметил: «И природа, и погода зачастую проверяют нас на прочность. Все службы и республиканские, и муниципальные должны быть готовы к оказанию помощи населению в любое время суток, ведь девиз МЧС «Предотвращение, спасение, помощь».

04 июля 2017