Информация о происшествиях

С начала 2017 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 4 техногенных пожара, погибших нет, 1 человек пострадал.

В 06 час. 23 мин. 02.08.2017 г. произошел пожар в д. Тойси-Паразуси Ибресинского района. Огнем повреждена внутреняя отделка жилого дома, кровля и веранда. Предполагаемая причина пожара- неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. руб.

В 08 час. 46 мин. 02.08.2017 г. произошел пожар в д. 1-е Семеново Цивильского района. Огнем уничтожено 20 кв. м. утеплителя. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс.руб.

В 17 час. 06 мин. 02.08.2017 г. произошел пожар в д. Шаймурзино Батыревского района. Огнем уничтожен сарай, повреждены сеновал соседнего сарая. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс.руб.

В 00 час.13 мин. 03.08.2017 г. произошел пожар в балконе 2-х комнатной квартиры в с.Батырево Огнем поврежден пол. Предполагаемая причина пожара- неосторожность при курении. В пожаре есть травмированный- мужчина 1981 года рождения (отравление продуктами горения). Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. руб.

На водных объектах за прошедшие сутки зарегистрировано 1 происшествие, 1 человек погиб. С начала года зарегистрировано 17 происшествий, 15 человек погибли, за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 30 происшествий, 30 человек погибли.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.04.2017 №147 на территории Чувашской Республики с 7 мая 2017 года до особого распоряжения устанавлен особый противопожарный режим.

Памятка для населения

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номерам «101», «102», «103», «104»

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности!

03 августа 2017