Состоялось заседание ПКЧС и ОПБ

23 августа в Доме Правительства состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в ходе которого рассматривали следующие вопросы:

-О ходе подготовки образовательных учреждений Чувашской Республики к новому 2017/2018 учебному году.

-О ходе подготовки системы энергетики и объектов ЖКХ к устойчивой работе в осенне-зимний период 2017/2018 года.

-Итоги проведения операции «Жилище» за 1 полугодие 2017 года. Реализация комплекса организационно-практических мероприятий по снижению количества пожаров и гибели при них людей в жилищном фонде, в том числе в зданиях повышенной этажности и зданиях, эксплуатируемых в качестве общежитий за 1 полугодие 2017 года.

-Обеспечение безопасности при эксплуатации в многоквартирных жилых домах внутридомового и внутриквартирного газового оборудования за 1 полугодие 2017 года.

-О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва и дополнительных и повторных выборов в органы местного самоуправления в Чувашской Республике 10 сентября 2017 года.

-О создании необходимого количества резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

-О согласовании Плана по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов ООО «Си Инженеринг» на внутренних водных путях Российской Федерации.

-Об утверждении Плана мероприятий по реализации поручений Президента Российской Федерации от 6 июля 2017 г. № Пр-1315, Пр-1318.

По всем рассмотренным в ходе заседания вопросам были приняты соответствующие решения.

24 августа 2017