За сутки зарегистрировано 4 пожара

С начала 2017 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 4 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

24.08.2017 в 15:15 в д. Байсубино Красноармейского района произошёл пожар. Огнём уничтожены 2 жилых дома и надворные постройки, повреждена кровля соседнего жилого дома. Предполагаемая причина пожара  неосторожность при сжигании мусора, травы и иных изделий. Жертв и пострадавших нет. Предварительный материальный ущерб составил 240 000 рублей.

24.08.2017 в 07:16 произошёл пожар в д. Вурманкасы Мариинско-Посадского района. Огнём уничтожен жилой дом, повреждена стена сарая. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

24.08.2017 в 13:27 произошёл пожар в Калининском районе г. Чебоксары. Огнём уничтожен сруб. Предполагаемая причина пожара  шалость детей с огнём. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Памятка для населения

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номерам «101», «102», «103», «104».

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности!

25 августа 2017