Информация о происшествиях за 30 августа

С начала 2017 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

В 20 час. 40 мин. 30.08.2017 г. произошел пожар в г.Алатырь. В результате пожара уничтожен диван и повреждены стены и потолок в комнате жилого дома. Предполагаемая причина пожара- неосторожность при использовании для освещения приборов (изделий, материалов) с открытым пламенем. Предварительный материальный ущерб составил 80 тыс. руб.

В 03 час. 54 мин. 31.08.2017 г. в д. Старые Урмары Урмарского района произошел пожар в жилом доме. В результате пожара уничтожен диван, повреждены стены и потолок. Предполагаемая причина пожара- поджог. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. руб.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 565 пожаров, что на 9 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ- 621) . В результате пожаров погибли 40 человек, снижение на 38 %  (за АППГ – 65). Травмы различной степени тяжести получил 47 человек, снижение на 32 % (за АППГ –70 ). Ущерб составил 55,454 млн. рублей.

На водных объектах за прошедшие сутки происшествий не зарегистрировано..

Памятка для населения

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номерам «101», «102», «103», «104»

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности!

31 августа 2017