Итоги инспекторской проверки ПЧ-32 по охране с. Красноармейское

Согласно утвержденному плану работы учреждения на 2017 год совместная комиссия КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике в период с 29 по 31 августа т.г. проверила оперативно-служебную деятельность пожарной части № 32 с. Красноармейское. В ходе плановой инспекторской проверки особое внимание уделено организации караульной и гарнизонной службы, содержанию служебно-бытовых помещений, здания пожарного депо, прилегающей территории и эксплуатации пожарной техники, находящейся на вооружении пожарной части.

В первый день инспекторской проверки руководство пожарной части и начальники дежурных караулов отчитывались по своим направлениям служебной деятельности, знанию нормативно-правовых актов, ведению отчетно-планирующей документации, профилактической работе с населением, профессиональной и тактической подготовке и другим вопросам службы.

31 августа в подразделении был объявлен сбор личного состава части. День начался с боевого развертывания по тушению условного пожара на здание пожарного депо. Далее комиссия по специальным билетам проверила уровень теоретических знаний и  приняла зачеты по пожарно-строевой и физической подготовкам.

На подведении предварительных итогов начальник учреждения В.Ф. Игнатьев отметил, что оперативно-служебная деятельность подразделения оценивается  на "удовлетворительно", озвучил имеющиеся недостатки и положительные стороны работы подразделения. Так же Валерий Филимонович сообщил  личному составу о перспективах развития учреждения на 2018 г., совместно разобрали проблемные вопросы.  В завершении  пожелал личному составу ПЧ-32 дальнейших успехов в служебной деятельности и в деле обеспечения пожарной безопасности Красноармейского района.

31 августа 2017