1 сентября - День знаний

Сегодня вся страна отмечает замечательный праздник, который объединяет и взрослых, и детей – День знаний. Наступает новый этап в плодотворной работе педагогов, постижения учащимися законов науки и жизни.

В этот торжественный день председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров от имени Главы Республики поздравил учащихся МБОУ "Моргаушская СОШ" Моргаушского района и МБОУ "Акрамовская ООШ" Моргаушского района. В своем выступлении Вениамин Петров отметил, что сегодня за школьные парты в Российской Федерации сели 15,5 млн учащихся, из них 1,9 млн - первокласники. Только в нашей родной Чувашской Республике соответственно 134 470 учащихся и 15 483 первоклассника. Вениамин Петров также подчеркнул, что Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию Российской Федерации указал на важность и значимость обучения подрастающего поколения, а власть на местах совместно с педагогами и родителями создают комфортные условия обучения для будущего поколения.

Вениамин Иванович пожелал педагогам и родителям взаимопонимания, терпения и мудрости, а школярам - настойчивости, упорства, целеустремленности, творчества, достижения поставленных целей во имя и во благо любимой Чувашии и великой, многонациональной, единой России.

Традициями этого праздника, которые передаются из поколения в поколение школьников, стали море цветов для педагогов, пышные банты первоклашек, переливистый звук первого школьного звонка и, конечно же, самый первый урок в наступившем учебном году под названием "Россия, устремленная в будущее".

01 сентября 2017