Коллектив ГКЧС Чувашии присоединился к Кроссу нации -2017

16 сентября коллектив Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, демонстрируя желание быть здоровыми и крепкими, в очередной раз  принял активное участие во Всероссийском  дне бега «Кросс нации-2017», который проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения к занятиям физической культурой и спортом жителей республики. В этом году в связи с реконструкцией Московского моста стартовая площадка переместилась к Монументу Матери-Покровительницы. Забег  проходил в разных возрастных категориях, каждый желающий смог принять участие.

«Кросс нации» стартовал ровно в полдень. Глава Чувашии Михаил Игнатьев возглавил традиционный VIP-забег, в котором участвовали руководители и сотрудники территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики,  Администрации Главы Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов. На старт также вышли спортсмены-профессионалы, представители бизнеса, жители и гости столицы республики. В программе соревнований были предусмотрены забеги на различные дистанции и детский забег.

Всероссийский день бега «Кросс нации-2017» в республике отметили не только в Чебоксарах. Праздник спорта прошел во всех районах Чувашии.

16 сентября 2017