Состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидачии чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня в Доме Правительства под руководством Ивана Моторина состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ходе заседания рассматривались 5 вопросов:

-О принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период 2017/2018 года. По данному вопросу выступили начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Чувашской Республике Герман Майков и начальник КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии Николай Глухов.

- О ходе подготовки образовательных и лечебно-профилактических организаций Чувашской  Республики к эпидсезону гриппа и ОРВИ 2017/2018 года Республики к эпидсезону гриппа и ОРВИ 2017/2018 года, докладчиком которого выступила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике Надежда Луговская.

-О состоянии дел по обеспечению пожарной безопасности спортивных учреждений Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, докладчиком выступил первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина.

-О состоянии дел по обеспечению пожарной безопасности объектов агропромышленного комплекса Чувашской Республики, докладчиком которого выступила заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Татяна Рябинина.

-О предупреждении и ликвидации последствий ЧС на федеральных и региональных автодорогах и подготовке автомобильных дорог к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года, докладчиком которого выступили директор КУ "Управление автомобильных дорог Чувашской Республики" Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Доброхотов и заместитель начальника ФКУ "Управление Федеральных автомобильных дорог "Прикамье" Федерального дорожного агентства Филипп Ходаев.

По каждому вопросу было принято соответствующее решение.

26 октября 2017