Коллектив ГКЧС Чувашии в День народного единства принял участие в праздничном митинге

4 ноября отмечается государственный праздник — День народного единства. Он объединяет людей разных поколений, профессий, национальностей. В столице республики - городе Чебоксары – на Красной площади традиционно прошел митинг-концерт. В его программе приняли участие творческие коллективы города, национально-культурные центры, представители власти и общественных организаций, политических партий и профсоюзных объединений, трудовые коллективы и студенты.

Коллектив ГКЧС Чувашии также отметил День народного единства, приняв участие в патриотической акции. Многие пришли на праздник вместе со своими семьями.

Отметим, что День народного единства – самый молодой праздник в России. Он отмечается с 2015 года и учрежден в память о событиях 1612 года, когда восстание во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от поляков. Покровительницей народного ополчения 1612 года считается Казанская Божия Матерь. Поэтому в этот день, 4 ноября, православная церковь благословляет икону Казанской Божией Матери и напоминает о роли веры в победе над неприятелем.

04 ноября 2017