На встрече с председателем ГКЧС Чувашии рассмотрены актуальные вопросы.

Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров в рамках инспектирования подразделений КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии 22 февраля посетил пожарную часть №25 по охране с. Аликово. В ходе встречи с личным составом председатель ГКЧС Чувашии проанализировал оперативную обстановку с пожарами в целом  по республике и на территории Аликовского района. Всего с начала года в районе произошло 4 пожара, что на 75 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основные причины – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования   и     нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.  В огне погиб 1 человек. Также Вениамин Иванович отдельно рассмотрел обстановку с гибелью людей  при дорожно-транспортных происшествиях, на водных объектах и основные причины трагедий в них.

В ходе совещания обсуждены вопросы служебной деятельности подразделения. Начальник караула Э. Андреев затронул немаловажную проблему. Пожарная часть малочисленная, на дежурство заступает в среднем 4 человека. В случае возникновения пожара в жилом секторе согласно Расписанию выезда необходимо выехать всему личному составу караула. Вопрос: будут ли выделены дополнительные штаты диспетчеров для полной реализации задач, возложенных на службу 112? Начальник караула А. Удяков задал вопрос о возможности выхода на пенсию работникам республиканской пожарной охраны при выслуге 25 лет. Начальник подразделения Геннадий Архипов поднял вопрос об обновлении парка пожарных автомобилей и ремонта кровли гаража-стоянки на 3 автомобиля.

Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров, внимательно выслушав все поступившие вопросы, дал исчерпывающие ответы. В своем выступлении Вениамин Иванович особое внимание обратил на качественное выполнение задач, стоящих перед подразделением по профилактике пожаров среди местного населения, на обеспечение пожарной безопасности мест проведения выборов Президента Российской Федерации, также указал на ответственность каждого работника выполнить свой гражданский долг.

Завершая встречу, председатель ГКЧС Чувашии поблагодарил личный состав подразделения за добросовестную работу по обеспечению пожарной безопасности на территории района, пожелал дальнейших успехов в нелегкой работе.

Казенное учреждение "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии

22 февраля 2018