Рабочие будни руководителя республиканского чрезвычайного ведомства

Сегодня рабочий день председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Ивановича Петрова начался с развода дежурных караулов в ПЧ-31 с. Комсомольское. Начальник пожарной части С. Алексеев  доложил обстановку с пожарами за дежурные сутки на территории района, о взаимодействии ДДС-01 с Единой дежурно-диспетчерской службой  и оперативными экстренными службами.

Далее Вениамин Петров ознакомился с организацией несения службы, состоянием материально-технической базы, спасательного оборудования и функционированием Системы-112 в подразделении, осмотрел караульные и бытовые помещения.

Продолжая свою рабочую поездку по подразделениям ОПС с. Батырево, Вениамин Петров посетил Батыревскую и Шемуршинскую пожарные части, проверил боеготовность подразделений к  выполнению задач по предназначению. В ходе визита также состоялись встречи председателя ГКЧС Чувашии с работниками  подразделений, на которых обсуждена складывающаяся обстановка с пожарами и гибелью в них людей в республике, обеспечение пожарной безопасности на избирательных участках в ходе проведения выборов Президента Российской Федерации. Вениамин Петров поинтересовался готовностью сил и средств пожарных частей к работе в предстоящий весенне-летний пожароопасный период, определил задачи по проведению профилактических мероприятий среди населения с привлечением добровольцев районов и актива сельских поселений. Руководитель республиканского чрезвычайного ведомства поблагодарил пожарных за хорошую службу, пожелал огнеборцам  успехов в деле по защите населения от огненной стихии, ответил на вопросы личного состава, касающиеся социальной поддержки, вещевого обеспечения, увеличения численности, содержания зданий и сооружений, технического состояния парка пожарных автомобилей. Вениамин Петров отметил, что в текущем году на вооружение подразделений противопожарной службы республики поступят 16 единиц современной пожарной техники и новейшее пожарно-техническое оборудование, благодаря чему значительно укрепится техническая оснащенность пожарных частей. Ведь именно от состояния материально-технической базы во многом зависит решение всех поставленных задач.

В с. Шемурша Вениамин Петров совместно с работниками ПЧ-42 принял участие в просмотре оглашения ежегодного Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

01 марта 2018