Продолжаются встречи председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Петрова с личным составом подразделений республиканской противопожарной службы. Сегодня в рамках своей рабочей поездки председатель ГКЧС Чувашии посетил пожарную часть № 21 по охране п. Киря Алатырского района, ПЧ-33 по охране с. Красные Четаи и Порецкую пожарную часть. В подразделениях Вениамин Петров ознакомился с бытовыми условиями огнеборцев, проверил состояние пожарной техники, несение караульной службы и уровень профессиональной подготовки личного состава.

В ходе встреч Вениамин Петров проинформировал об оперативной обстановке с пожарами на территории Чувашии. Председатель ГКЧС Чувашии акцентировал особое внимание на обеспечение пожарной безопасности в местах проведения выборов Президента Российской Федерации, активизацию профилактической работы с населением по стабилизации пожаров в зоне ответственности республиканских подразделений, на повышение уровня  профессиональной и физической подготовок личного состава. Также рассмотрены  вопросы дальнейшего оснащения противопожарной службы современной пожарной техникой и новейшими образцами аварийно-спасательного оборудования и средств защиты.

Председатель ГКЧС Чувашии дал положительную оценку работе огнеборцев, пожелав им дальнейших успехов и поменьше тревожных выездов.

06 марта 2018