Команда ГКЧС Чувашии – призёр соревнований по пулевой стрельбе

3 апреля 2018г состоялось соревнование по пулевой стрельбе в зачет XVII спартакиады органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.  Очередной этап Физкультурно-спортивной спартакиады прошел в стрелковом тире в МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары.

В соревнованиях по пулевой стрельбе среди республиканских органов государственной власти участвовали 20 команд, в состав каждой входило четыре человека. Стрельба производилась из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. Каждому участнику для стрельбы предоставлялось 5 пробных и 10 зачетных выстрелов. Итоговый результат определялся по общей сумме набранных очков всеми членами команды.

С первой минуты соревнований и до последнего выстрела в спортивном зале присутствовали одновременно спортивный азарт и волнения.

В составе команды ГКЧС Чувашии выступили  Ольга Свинцова, Лев Маркелов, Ильсур Самигуллин, Андрей Русаков. Набрав в общей сложности 309 очков, сборная ГКЧС Чувашии заняла достойное второе место в общекомандном зачете. Победу одержали представители команды Администрации Главы Чувашской Республики (316 очков), призовую тройку замкнули сотрудники Министерства финансов (301 очко).

Напомним, физкультурно-спортивная спартакиада проводится ежегодно в целях формирования у государственных и муниципальных служащих здорового образа жизни и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Она проходит поэтапно в течение года. Следующие старты – соревнования по уличному баскетболу, шашкам, шахматам, настольному теннису.

05 апреля 2018